Bonjour merci pour l’acceptation, je connais 4 personnes vaccinées avec Pfizer et qui n’ont pas eu de problèmes. Mais je témoigne pour mon ami. Homme de 49 ans, avec aucun problèmes de santé particuliers, un roc. S’est fait vacciner avec moderna, 22 jours après sa deuxième injection (début juillet), il a eu de la fièvre, vomissements, diarrhée. On pensait qu’il avait le covid (sachant qu’on peut l’avoir mm en étant vacciné) le 23eme jour, gonflement du visage et de l’œil droit particulièrement. Le médecin a dit que c’était dû a une piqûre d’insecte. Et c’est parti en quelques jours. J’ai trouvé ça bizarre parce que je me suis faite piquée à l’oeil, justement, il y a quelques années, et ça n’avait rien à voir avec le gonflement de mon ami. 2semaines après, je vais sur le site de l’ansm pour connaître les effets indésirables de tous les vaccins. Et je découvre que la fièvre, vomissements, diarrhée font partis des effets indésirables courants. Et qu’entre 15 et 20 jours après la 2eme injection, il y a des risques de gonflement du visage et partie du visage !!! Que ce sont des effets éphémères, qu’un généraliste peut nous aider à passer. Alors pourquoi son médecin n’a fait aucun rapprochements avec la vaccination ??? J’en profite pour vous dire, que d’après l’ansm, et suivant les vaccins, les effets indésirables peuvent survenir entre 2 et 48 JOURS APRÈS LA 2EME INJECTION ! Et certains ne semblent pas avoir de rapport avec la vaccination. RENSEIGNEZ-VOUS SUR LES EFFETS INDÉSIRABLES ET ATTENDEZ 2MOIS POUR AFFIRMER NE PAS AVOIR D’EFFETS INDÉSIRABLES.
Mon ami est de plus en plus fatigué, commence à faire du diabète, et a une mauvaise circulation du sang, courbatures en pleines nuit, gènes.. Et ce, apparu pr la 1ere fois, après la 2eme injection..